В кратчайшие сроки сертифицируем все виды продукции с внесением в реестр ФСА и гарантией легитимности
Отправим оригинал бесплатно в любой город за 3 дня
Сделаем в срок по договору или вернем деньги
Делаем пресональные скидки постоянным клиентам
Заполните форму, и мы свяжемся с Вами:
База кодов ТН ВЭД → Раздел II. Продукты растительного происхождения (06-14) → злаки → пшеница и меслин: → ячмень: → Пояснения
1003 00 | Ячмень: |
1003 00 100 0 | - семенной |
1003 00 900 0 | - прочий |
Ячмень имеет более мясистое зерно, чем пшеница. Используется, преимущественно, на корм скоту, для производства солода и в полированном или порушенном виде для супов или готовых продуктов.
Брактейферные разновидности ячменя отличаются от большинства прочих зерновых тем, что их цветковые чешуи (пленки) внедряются в ядро зерна в процессе роста и поэтому не могут быть отделены при провеивании или обмолоте. Зерно ячменя такого рода соломенно-желтого цвета, заостренное по концам, включается в данную товарную позицию только при условии, что оно содержит цветковую чешую (пленку). Брактейферные зерна ячменя с удаленной цветковой чешуей (пленкой) исключаются (товарная позиция 1104); это удаление производится в процессе перемалывания, при котором иногда также удаляется часть перикарпия (околоплодника).
Разновидность ячменя, в естественном состоянии не имеющая чешуи или пленок, остается в данной товарной позиции при условии, что он не подвергался никакой обработке, кроме провеивания или обмолота.
В эту товарную позицию не включается:
а) Проросший ячмень (солод), необжаренный солод (смотри пояснения к товарной позиции 1107).
б) Жареный ячмень (заменитель кофе) (товарная позиция 2101).
в) Ростки солода, отделенные от солодовых зерен при сушке, и прочие отходы при варке пива (осадок, хмель и пр.) (товарная позиция 2303).
Пояснения к подсубпозициям
1003 00 100 0
См. пояснения к подсубпозиции 1001 90 910 0.
Оставьте заявку сейчас и получите бесплатную консультацию.
Ведущий эксперт по сертификации с 10-летним опытом. Помогу решить любые вопросы по оформлению документов.