Увеличение информации о весе на упаковке

Главная / Обновления / Увеличение информации о весе на упаковке

Предложение о введении обязательного указания на упаковке пищевой продукции информации о весе (объеме) с более крупным размером было отклонено Правительством.

Инициатива о размещении информации о весе (объеме) на лицевой стороне упаковки продукции не менее чем на 15% ее площади была выдвинута депутатами Государственной Думы в прошлом году. По мнению Правительства, требования к маркировке упакованной пищевой продукции определены техническим регламентом «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011), и все страны-участницы Евразийского экономического союза гарантируют обращение данной продукции без дополнительных требований. Эксперты также отметили, что согласно российскому законодательству производители должны предоставлять потребителям необходимую и достоверную информацию о товарах, включая информацию о весе.

Увеличение размера информации о весе (объеме) продукции может привести к дополнительным расходам для бизнеса, что, в свою очередь, может сказаться на конечной стоимости товаров, подчеркнули эксперты.

Закажите консультацию специалиста


    Нажимая на кнопку вы подтверждаете согласие об обработке персональных данных