Сертификация туристических услуг

Главная / Виды сертификатов / Сертификация туристических услуг

Услуги, в том числе и туристические, не подлежат обязательной сертификации, однако компании зачастую оформляют сертификаты на свои услуги. Связано это с преимуществами, которые приносит сертификация.

Стандарты и нормативы

Чтобы провести сертификацию, предприниматель должен выбрать источник требований для нее. Выбор госстандартов в данной сфере – большой. Вот некоторые из них:

  • ГОСТ 32611-2014 Туристские услуги. Требования по обеспечению безопасности туристов.
  • ГОСТ 32612-2014 Туристские услуги. Информация для потребителей. Общие требования.
  • ГОСТ 32613-2014 Туристские услуги. Услуги туризма для людей с ограниченными физическими возможностями. Общие требования.
  • ГОСТ Р 50681-2010 Туристские услуги. Проектирование туристских услуг.

Сертификат на туристические услуги оформляется в нашей системе «Промтехсертификация», в нашем аккредитованном органе по сертификации.

Плюсы проведения оценки качества

Сертификация туристических услуг может приносить много пользы как самим туристическим компаниям, так и отдыхающим. Ниже перечислены основные преимущества сертификации туристических услуг:

  • Повышение уровня доверия клиентов. Сертификация туристических услуг гарантирует соответствие стандартам качества и безопасности, что повышает уровень доверия клиентов и ведет к увеличению числа заказов.
  • Улучшение качества услуг. Это одно из главных преимуществ сертификации туристических услуг – компаниям приходится соответствовать строгим критериям и осуществлять контроль качества услуг.
  • Увеличение конкурентоспособности. Клиенты, выбирающие турфирму, смотрят на ее репутацию и уровень сертификации. Более высокий уровень сертификации может повысить привлекательность компании и помочь выделиться на фоне конкурентов.
  • Участие в тендерах и конкурсах, заключение выгодных контрактов – зачастую для всего этого необходимым условием является наличие сертификата.

Сотрудничество с «РосТест»

В нашем центре вы можете рассчитывать на быстрое и качественное оформление документов: так как у нас есть свой аккредитованный орган и 2 зарегистрированные системы, вам не придется тратить средства на посредников. Мы проводим бесплатные консультации, а еще – с нами вы можете провести оценку качества дистанционно.

Закажите консультацию специалиста


    Нажимая на кнопку вы подтверждаете согласие об обработке персональных данных